Norbertine Bresslern-Roth
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Spaniel II.", signiert Bresslern-Roth, sowie im Stock signiert BR. ROTH, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Erstentwurf aus dem Jahre 1923, Stockgröße 28 x 27 cm , veglast, gerahmt, stockfleckig
19.04.2010 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Norbertine Bresslern-Roth
Auktion: | Bilder Sonderauktion |
Datum: | 19.04.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 19.04.2010 |